PROGÉAMAÇÃO DIÁRIA

PROGRAMAÇÃO DE FILMES




✅ *A&E*

18∶01 INIMIGOS DE SANGUE
19∶51 OPERAÇÃO RESGATE
21∶36 CARGA PRECIOSA
23∶21 INIMIGOS DE SANGUE

✅ *AMC*

13∶15 OS INFRATORES
15∶20 PIRANHA
16∶55 O IMPERADOR
18∶40 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
20∶15 CENTURIÃO
22∶00 CARRIE, A ESTRANHA (2013)
23∶50 FOGO CONTRA FOGO

✅ *AXN*

20∶55 A 5ª ONDA

✅ *Band*

03∶45 VINGANÇA IMPLACÁVEL

✅ *Canal Brasil*

00∶30 AS BOAS MANEIRAS
05∶20 ROBERTO CARLOS EM RITMO DE AVENTURA
07∶20 DOSSIÊ JANGO
09∶05 NÃO DEVORE MEU CORAÇÃO
15∶25 O PALHAÇO
16∶55 CARAMURU, A INVENÇÃO DO BRASIL
18∶25 ENSAIO SOBRE A CEGUEIRA

✅ *Cinemax*

00∶30 A GRANDE JOGADA
02∶53 SOL DA MEIA-NOITE
04∶27 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
06∶00 9 – A SALVAÇÃO
07∶22 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
09∶06 13º DISTRITO
10∶37 A JUSTICEIRA
16∶17 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
18∶34 13º DISTRITO
20∶05 12 HERÓIS
22∶15 A JUSTICEIRA
23∶54 MARCADOS PELA GUERRA

✅ *Disney Channel*

01∶00 PEQUENOS ESPIÕES 3 – GAME OVER
14∶00 CLOUD 9 – DESAFIO FINAL
15∶45 UMA AVENTURA DE BABÁS
22∶00 BONS PRA CACHORRO

✅ *Disney XD*

18∶00 O VIAJANTE FANTÁSTICO DE ROBBY & TOBY

✅ *FOX Channel*

00∶50 COWBOYS & ALIENS
02∶50 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
04∶50 CHAPPIE
10∶00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
13∶05 COM AMOR, SIMON
14∶55 AS AVENTURAS DE PI
17∶00 COWBOYS & ALIENS
19∶00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
21∶00 MARLEY & EU

✅ *Fox Life*

03∶00 MILAGRES DO PARAÍSO
14∶00 A HERANÇA DE MR· DEEDS

✅ *FX*

03∶00 A FILHA DO CHEFE
04∶25 IRMÃOS GÊMEOS
10∶50 VERDADE OU DESAFIO
12∶35 ZUMBILÂNDIA
14∶05 MELANIE – A ÚLTIMA ESPERANÇA
16∶00 CARRIE – A ESTRANHA
17∶40 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO
19∶50 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
22∶00 PERDIDO EM MARTE

✅ *Globo*

01∶55 PONTE DOS ESPIÕES
04∶05 MEU AMIGO HINDU

✅ *HBO*

00∶05 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
02∶00 DE OLHOS BEM FECHADOS
04∶45 DEPOIS DO CASAMENTO
06∶40 À PROCURA DA FELICIDADE
08∶45 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
11∶40 AS GOLPISTAS
13∶35 GOLPE DUPLO
15∶25 CRIME SEM SAÍDA
17∶15 A MALDIÇÃO DA CHORONA
19∶35 MIDWAY – BATALHA EM ALTO-MAR
22∶00 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
23∶40 TALK-SHOW – REINVENTANDO A COMÉDIA

✅ *HBO 2*

01∶45 SOBRE MENINOS E LOBOS
04∶10 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
06∶25 O PINTASSILGO
09∶35 IT: CAPÍTULO DOIS
13∶30 SUPREMA
15∶40 LUTA POR JUSTIÇA
19∶05 ROCKNROLLA – A GRANDE ROUBADA
22∶00 IT: CAPÍTULO DOIS

✅ *HBO Family*

01∶05 TÃO FORTE E TÃO PERTO
03∶18 RADIO FLYER
05∶15 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
07∶20 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
08∶55 BATMAN – A MÁSCARA DO FANTASMA
10∶15 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
12∶03 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
13∶28 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
15∶42 LIGA DA JUSTIÇA: OS CINCO FATAIS
17∶02 NORM E OS INVENCÍVEIS
18∶35 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
20∶00 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
21∶47 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS

✅ *HBO Mundi*

01∶50 LARANJA MECÂNICA
04∶10 AMANTES
07∶00 O CAMINHO DE VOLTA
08∶50 IMPÉRIO DO SOL
11∶24 UM POR TODOS
22∶00 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
23∶50 GLORIA BELL

✅ *HBO Plus*

01∶30 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
03∶05 IDENTIDADE
04∶40 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
06∶05 22 MILHAS
07∶45 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
10∶15 OS BAD BOYS
12∶20 BAD BOYS PARA SEMPRE
14∶30 MY HERO ACADEMIA: O FILME – ASCENSÃO DOS HERÓIS
18∶15 OBSESSÃO
20∶00 A REBELIÃO
22∶00 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
23∶55 BAD BOYS PARA SEMPRE

✅ *HBO Pop*

00∶20 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
02∶00 AS AVENTURAS DE UM VIRGEM
03∶35 OS REIS DA PRAIA
05∶25 O QUE SERÁ DE NOZES?
06∶55 AMOR POR ACIDENTE
08∶45 NOSSO LOUCO AMOR
10∶25 SÓ VOCÊ
12∶20 O PAIZÃO
14∶00 LOUCURAS DE VERÃO
15∶55 FILHINHO DA MAMÃE
17∶33 SOB A TORRE EIFFEL
19∶05 RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
21∶00 TÁ TUDO INCLUÍDO!
22∶40 17 OUTRA VEZ

✅ *HBO Signature*

02∶05 QUASE DEUSES
04∶00 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
05∶20 TEMPLE GRANDIN
07∶15 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 1
08∶20 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER – PARTE 2
10∶45 MÁ EDUCAÇÃO

✅ *HBO Xtreme*

00∶00 CORINGA
02∶05 DUPLA IMPLACÁVEL
03∶40 BUSCA EXPLOSIVA
05∶10 O CARA
06∶40 SHOWTIME
08∶20 BEIJOS E TIROS
10∶07 LOGAN LUCKY: ROUBO EM FAMÍLIA
12∶11 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
14∶25 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
16∶06 MIB – HOMENS DE PRETO INTERNACIONAL
18∶06 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
20∶20 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
22∶03 LOGAN LUCKY: ROUBO EM FAMÍLIA

✅ *Megapix*

01∶00 TUBARÃO 3
02∶50 A TODA PROVA
04∶35 HOTEL DA MORTE
06∶15 POKÉMON, O FILME: KYUREM CONTRA A ESPADA DA JUSTIÇA
07∶40 O REINO GELADO: FOGO E GELO
09∶15 FORMIGUINHAZ
10∶50 SE EU FICAR
12∶50 ANTES QUE EU VÁ
14∶40 TRUE LIES
17∶15 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
19∶20 O SEGREDO DOS ANIMAIS
21∶00 GENTE GRANDE
22∶45 GENTE GRANDE 2

✅ *Paramount Channel*

01∶20 PROPOSTA INDECENTE
03∶20 NEM POR CIMA DO MEU CADÁVER
07∶00 DREAMGIRLS – EM BUSCA DE UM SONHO
09∶00 FOCUS
10∶55 MERGULHO RADICAL
13∶00 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
14∶55 HOMENS PERIGOSOS
17∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL
19∶10 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
21∶30 HÉRCULES
23∶15 A BALADA DO PISTOLEIRO

✅ *Record*

15∶00 HANCOCK
23∶00 NADA A PERDER – CONTRA TUDO· POR TODOS·

✅ *Sony*

00∶00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
08∶35 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
10∶25 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
12∶10 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
14∶00 SHAUN, O CARNEIRO
15∶40 PLANETA 51
17∶20 HOTEL TRANSILVÂNIA
19∶00 PEDRO COELHO
20∶40 PIXELS
22∶35 SHAUN, O CARNEIRO

✅ *Space*

01∶09 A CASA DO SILÊNCIO
02∶44 DE VOLTA À CASA DA COLINA
04∶03 O ILUMINADO
06∶00 HELLBOY
07∶58 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
10∶03 2012
12∶54 HELLRAISER – RENASCIDO DO INFERNO
14∶38 O ILUMINADO
16∶59 O INFERNO DE DANTE
18∶58 A 5ª ONDA
21∶01 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA

✅ *Studio Universal*

02∶10 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
03∶55 PSYCH – O FILME
06∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: JOGO SUJO
07∶40 GEORGE, O CURIOSO 2: SIGA AQUELE MACACO
09∶15 YELLOWBIRD – O PEQUENO HERÓI
11∶00 MUNE, O GUARDIÃO DA LUA
12∶35 OS BOXTROLLS
14∶25 O CAMINHO PARA EL DORADO
16∶05 CHUMBO GROSSO
18∶20 O ESCORPIÃO REI
20∶00 O ESCORPIÃO REI 3 – BATALHA PELA REDENÇÃO
22∶00 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER

✅ *SyFy*

00∶45 INFERNO NO FAROESTE 2

✅ *TBS*

11∶46 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4: O CIDADÃO SE DEFENDE
16∶29 APPLE OF MY EYE
17∶52 LETRA E MÚSICA
19∶40 A TEORIA DE TUDO
22∶00 À BEIRA DO ABISMO
23∶28 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO

✅ *TCM*

00∶08 TAXI DRIVER – MOTORISTA DE TÁXI
02∶04 CABANA DO INFERNO
03∶37 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
11∶04 OLHOS FAMINTOS
12∶36 A IRMANDADE
14∶06 BULLITT
16∶02 O DESTEMIDO SENHOR DA GUERRA
18∶14 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22∶00 TAXI DRIVER – MOTORISTA DE TÁXI
23∶55 OS BONS COMPANHEIROS

✅ *TeleCine Action*

00∶05 PRISÃO ESTELAR
01∶45 ZUMBIOLOGIA: APROVEITE ESSA NOITE
03∶40 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
06∶10 MENTE CRIMINOSA
08∶10 VELOZES & FURIOSOS 5 – OPERAÇÃO RIO
10∶30 ESTADO DE CALAMIDADE
12∶15 A MÚMIA (1999)
14∶30 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2: A RESSURREIÇÃO
16∶20 OS MERCENÁRIOS 3
18∶30 CARGA PRECIOSA
20∶15 BUSCA EXPLOSIVA 4
22∶00 O ATAQUE

✅ *TeleCine Cult*

00∶45 BASTARDOS INGLÓRIOS
03∶25 A ANTIGA E A MODERNA (1923)
04∶40 A CASA DE VERANEIO
07∶00 ALMOÇO SOBRE A RELVA (1959), O
08∶45 LAMÉN SHOP
10∶25 O PROCESSO (1962)
12∶35 ORLANDO, A MULHER IMORTAL
14∶20 A LISTA DE SCHINDLER
17∶45 O SILÊNCIO DOS INOCENTES
19∶55 NASCIDO PARA MATAR
22∶00 O PODEROSO CHEFÃO

✅ *TeleCine Fun*

01∶30 ESCOLA DE ROCK
03∶35 AKIRA
05∶50 MAX: O CÃO HERÓI
07∶50 MY HERO ACADEMIA: 2 HERÓIS – O FILME
09∶40 VOLTA AO MUNDO EM 80 DIAS – UMA APOSTA MUITO LOUCA
11∶50 TURBO
13∶35 MISS SIMPATIA
15∶40 VOVÓ··· ZONA 2
17∶30 UM SALÃO DO BARULHO
19∶30 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
20∶45 MIRACULOUS WORLD: XANGAI, A LENDA DE LADYDRAGON
22∶00 UMA LADRA SEM LIMITES

✅ *TeleCine Pipoca*

00∶10 O EXTERMINADOR DO FUTURO: DESTINO SOMBRIO
02∶20 SOLDADO ANÔNIMO: LEI DO RETORNO
04∶10 ABAIXO DE NÓS
05∶45 A·I· – INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
08∶20 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
10∶25 PADDINGTON 2
12∶20 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)
14∶00 OS FAROFEIROS
15∶55 SONIC: O FILME
17∶40 O PROTETOR 2
19∶50 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
22∶00 PROJETO GEMINI

✅ *TeleCine Premium*

00∶20 UMA SOMBRA NA NUVEM
01∶55 CAÇA MORTAL
03∶40 THE KILL TEAM – DILEMAS DA GUERRA
05∶15 A FERA (2017)
07∶10 SAI DE BAIXO – O FILME
08∶45 BRINCANDO COM FOGO
10∶30 NÃO VAMOS PAGAR NADA
12∶05 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW
14∶30 LUKAS
16∶05 SÓCIAS EM GUERRA
17∶40 OS PARÇAS 2
19∶30 AQUAMAN
22∶00 UM PEQUENO FAVOR

✅ *TeleCine Touch*

02∶00 A REVOLUÇÃO EM PARIS
04∶10 A VIDA POR UM FIO
06∶00 AMOR AO PRIMEIRO FILHO
07∶40 DIAS EM FAMÍLIA
09∶20 ALGUÉM COMO EU
11∶00 ENTREVISTA COM DEUS
12∶50 JOVENS MULHERES
14∶50 DE FRENTE COM MEU EX
16∶30 UM ROMANCE NA ALTA MODA
18∶20 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
20∶05 SIMPLESMENTE ACONTECE
22∶00 P·S· EU TE AMO

✅ *TNT*

00∶21 O LADO BOM DA VIDA
02∶26 EX MACHINA
04∶12 SABOTAGEM
06∶00 O LADO BOM DA VIDA
07∶20 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
11∶43 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA
13∶24 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
15∶32 SABOTAGEM
17∶32 A CHEGADA
19∶50 PENETRAS BONS DE BICO
22∶00 ROBIN HOOD

✅ *Universal*

04∶50 QUERO FICAR COM POLLY
08∶40 EU TE AMO, CARA
23∶00 O PRIMEIRO HOMEM

✅ *Warner Channel*

00∶12 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
09∶54 OS BOXTROLLS
11∶39 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
18∶02 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
19∶57 VELOZES & FURIOSOS 7
22∶30 IT: A COISA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES

 

 

06h00 – Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha – *TV CULTURA* e *SPORTV2*

 

06h00 – WRC: etapa da Croatia (Day 1)

 

06h30 – WTA Tênis de Istambul – *ESPN* (APP)

 

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Rebels – *ESPN* (APP)

 

07h00 – WTA Tênis de Stuttgart – *ESPN* (APP)

 

08h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brestois – *ONEFOOTBALL*

 

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*

 

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*

 

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf – *ONEFOOTBALL*

 

08h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Itália x Irlanda – *ESPN* (APP)

 

08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle – *ESPN BRASIL*

 

08h30 – ATP Tênis de Barcelona: semifinais – *ESPN*

 

09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – *STAR HITS*

 

09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*

 

10h00 – Campeonato Italiano: *GE*noa x Spezia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

10h00 – Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozny – *BAND* (SP, VT Inédito)

 

10h00 – Fórmula E: GP da Espanha – *TV CULTURA* e *SPORTV2*

 

10h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Inglaterra x França – *ESPN2*

 

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*

 

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*

 

10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*

 

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*

 

10h30 – Campeonato Turco: Zenit x Rotor Volgograd – *BANDSPORTS*

 

11h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall – *ESPN BRASIL*

 

11h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Cartagena – *ESPN* (APP)

 

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Northampton – *ESPN* (APP)

 

11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Newcastle Falcons – *ESPN* (APP)

 

11h00 – Campeonato Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: quarta etapa – *TV NSPORTS*

 

11h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz – *STAR HITS*

 

12h00 – Campeonato Francês: Metz x PSG – *ONEFOOTBALL*

 

13h00 – Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Khimki – *BANDSPORTS*

 

13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Crotone – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

13h00 – ATP Tênis da Croácia: semifinais – *ESPN2*

 

13h00 – Torneio Seis Nações de Rugby: Escócia x País de Gales – *ESPN* (APP)

 

13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves – *ESPN BRASIL*

 

13h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – *FOX SPORTS*

 

13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – *BAND* e *ONEFOOTBALL*

 

13h45 – Campeonato Holandês: PSV x FC Groningen – *ESPN* (APP)

 

14h00 – MLS: New York City x Cincinnati – *DAZN*

 

14h00 – NBA: Toronto Raptors x New York Knicks – *ESPN*

 

14h30 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray – *DAZN*

 

14h45 – Liga dos Campeões da Àsia: Al Ahli Saudi x Al Shorta – *ESPN* (APP)

 

15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco/VN – *MYCUJOO*

 

15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra – *MYCUJOO*

 

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória – *MYCUJOO*

 

15h00 – Campeonato Capixaba: São Mateus x Desportiva – *MYCUJOO*

 

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio – *MYCUJOO*

 

15h00 – Stock Car: treino oficial da etapa de Goiânia (corrida 1) – *SPORTV2*

 

15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x América – *ITTV*

 

15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo – *ESPN* (APP)

 

15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*

 

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – *ESPN BRASIL*

 

16h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton- *FOX SPORTS*

 

16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Vasco – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*

 

16h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*

 

16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná – *COXA PRIME*

 

16h00 – Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense – *MYCUJOO*

 

16h00 – Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal – *JORNAL DA PARAÍBA*

 

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – *TV ATALAIA* (SE)

 

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense – *MYCUJOO*

 

16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) – *SBT NE* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*

 

16h00 – NBB: Corinthians x Pato – *TV CULTURA* e *FACEBOOK* (NBB)

 

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Shabab Al Ahli Dubai x AGMK – *ESPN* (APP)

 

16h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Istiklol x Al Hilal – *ESPN* (APP)

 

16h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – *ESPN*

 

16h45 – LBF: Araraquara x Santo André – *TV NSPORTS*

 

17h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso – *TV CULTURA* (PA)

 

17h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe – *BAND* (AL e RN)

 

17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – *ESPN* (APP)

 

17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x JC – *TV A CRITICA* (AM)

 

17h15 – Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal x Al Duhali – *ESPN* (APP)

 

18h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport – *SPORTV* e *PREMIERE*

 

18h00 – Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors – *ESPN BRASIL*

 

18h15 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – *BANDSPORTS* e *TV NSPORTS*

 

18h15 – LNF: Joaçaba x Jaraguá – *TV NSPORTS*

 

19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*

 

19h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético – *PREMIERE*

 

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina – *MYCUJOO*

 

19h00 – MLS: LAFC x Seattle Sounders FC – *ESPN*

 

19h00 – UFC 261: Usman x Masvidal2 (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)

 

19h00 – NBB: Franca x Fortaleza – *DAZN*

 

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x RB Brasil – *SPORTV*

 

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista – *PAULISTÃO PLAY*

 

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY*

 

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho – *PAULISTÃO PLAY*

 

20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro – *MYCUJOO*

 

20h00 – LNF: Atlântico x Carlos Barbosa – *TV NSPORTS*

 

20h00 – NHL: Washington Capitals x New York Islanders – *ESPN* (APP)

 

20h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) – *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*

 

21h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio – *PREMIERE*

 

21h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo – *PREMIERE*

 

21h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil – *PREMIERE*

 

21h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Aimoré – *GE*

 

21h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José – *GE*

 

21h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias – *GE*

 

21h00 – NBA: Milwaukke Bucks x Philadelphia 76ers – *SPORTV3*

 

21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – *ESPN* e *SPORTV2*

 

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube – *SPORTV*

 

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Rio Claro – *PAULISTÃO PLAY*

 

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo FC – *PAULISTÃO PLAY*

 

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul – *PAULISTÃO PLAY*

 

          *Horários de Brasília*

          *Programação Sujeita a Alterações*

Open chat
Precisa de ajuda?